Carregando...
  • Imagem 1
SPLITTER PLC 1 X 16 CONECTORIZADO SC/APC GREATEK (Código: SPLT1X160)
( )
Entrega: Calcular ao finalizar



Descrição do produto

Splitter SC/APC 1/16Splitter conectorizado no padrão SC/APC de 16 saídas.Com um tamanho compacto, baixa perda de inserção e excelente uniformidade, o splitter óptico SC/APC da Greatek oferece um alto grau de confiança ao realizar a divisão de um sinal óptico em dezesseis.

CARACTERISTICAS: O divisor óptico da Greatek possui conectores no padrão SC/APC e proporciona a criação de uma estrutura de rede ponto-a-multiponto. É constituído de uma fibra óptica de entrada e dezesseis fibras de saídas balanceadas podendo ser utilizado em redes ópticas passivas e sensores com interface compatíveis com fibra óptica.

Especificações Técnicas

Perda de Inserção: ≤ 13,7 dB
Uniformidade: ≤ 1,2 dB
PDL: ≤ 0,3 dB
Comprimento de Onda: 1260 ~ 1650nm
Perda de Retorno: ≥ 55 dB
Diretividade: ≥ 55 dB
Potência óptica Máx.: 300mW
Temperatura de operação: - 40 ~ 85 ºC
Umidade de Operação: 5% ~ 85%
Tipo da Fibra Óptica: ITU G.657A
Diâmetro da Fibra Óptica: 900um
Comprimento de Cabo: 1m
Tipo de Conector: SC/APC


Mais Visitados

Procurar produtos similares por categoria


Escreva seu próprio comentário para o produto

Comentários

Este produto não recebeu nenhum comentário até agora. Seja o primeiro e enviar um comentário para este produto!