Carregando...
  • Imagem 1
SPLITTER PLC 1 X 8 CONECTORIZADO SC/APC GREATEK (Código: SPLT1X802)
( )
Entrega: Calcular ao finalizar



Descrição do produto

Splitter SC/APC 1/8Splitter conectorizado no padrão SC/APC de 8 saídas.Com um tamanho compacto, baixa perda de inserção e excelente uniformidade,
o splitter óptico SC/APC da Greatek oferece um alto grau de confiança ao realizar a divisão de um sinal óptico em oito.

CARACTERISTICAS: O divisor óptico da Greatek possui conectores no padrão SC/APC
e proporciona a criação de uma estrutura de rede ponto-a-multiponto.
É constituído de uma fibra óptica de entrada e oito fibras de saídas balanceadas
podendo ser utilizado em redes ópticas passivas e sensores com interface compatíveis com fibra óptica.


Especificações Técnicas

Perda de Inserção: ≤ 10,5 dB
Uniformidade: ≤ 0,8 dB
PDL: ≤ 0,2 dB
Comprimento de Onda: 1230 ~ 1650nm
Perda de retorno: ≥ 55 dB
Diretividade: ≥ 55 dB
Temperatura de operação: - 40 ~ 85 ºC
Tipo da Fibra Óptica: G.657A
Diâmetro da Fibra Óptica: 900um
Comprimento de cabo: 1m
Tipo de conector: SC/APC



Mais Visitados

Procurar produtos similares por categoria


Escreva seu próprio comentário para o produto

Comentários

Este produto não recebeu nenhum comentário até agora. Seja o primeiro e enviar um comentário para este produto!